4 балла
07 августа 2015 12:13
1580

Турнир WTA впервые пройдет в Санкт-Петербурге

Турнир WTA впервые пройдет в Санкт-Петербурге

Турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) впервые состоится в 2016 году в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента Федерации тенниса России Евгения Кафельникова.

Бюджет турнира в Санкт-Петербурге составит около 200 млн рублей. Об этом рассказал генеральный директор турнира Александр Медведев. «Курс рубля несколько сказался на нас. Призовые у нас в валюте. В рублевом эквиваленте бюджет составит около 200 млн рублей», – сказал он.

По его словам, турнир будет в течение пяти лет проводиться в Петербурге. «Кроме того, мы достигли договоренностей с ВГТРК на показ матчей турнира, будет качественное производство картинки», – добавил он.

Медведев отметил, что «Газпром экспорт», выступивший титульным спонсором турнира, не рассчитывает вернуть вложения в организацию соревнований в текущем году. 

«Не ставим задачи окупить проект в текущем году, но, как любая компания, вкладывающая средства, мы рассчитываем их вернуть», – сказал он, уточнив, что возврат средств планируется через продажу прав на телетрансляции, рекламные контракты и выручку от реализации билетов.

Александр Медведев уточнил, что «Газпром экспорт» не внесет в бюджет турнира все 200 млн рублей. «Газпром экспорт» – один из партнеров, но помимо него есть ряд спонсоров, которые вносят в том числе и материальный вклад», – сказал он, не уточнив долю компании в бюджете турнира.

С 1995 года в Санкт-Петербурге проводится мужской турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В прошедшем сезоне Saint-Petersburg Open был перенесен в Тель-Авив (Израиль), однако в итоге был отменен по соображениям безопасности. В настоящее время женский турнир WTA проводится в Москве – Кубок Кремля.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт