3 балла
24 февраля 2017 21:48
1453

Ольга Корбут выставила на аукцион олимпийские медали

Ольга Корбут выставила на аукцион  олимпийские медали

Завтра, 25 февраля, в Далласе пройдет аукцион Platinum Night («Платиновая ночь»), главными лотами на котором будут награды четырехкратной олимпийской чемпионки Ольги Корбут, сообщает сообщает « Беларусь сегодня».

Такие события в мире происходят нечасто. «Коллекционеры ждали 40 лет возможности приобрести сокровища», — сказал директор Heritage Sports Collectibles Крис Иви.

Ольга Корбут лично выставила на аукцион свою обширную коллекцию наград и значков, среди которых пять олимпийских медалей из Мюнхена –1972 и Монреаля –1976, гимнастический купальник, который она надевала во время выступления в Лондоне в 1973 году, и значок мастера спорта СССР, врученный гимнастке Министерством спорта БССР в 1970 году.

61-летняя Корбут является четырехкратной олимпийской чемпионкой и двукратной обладательницей серебряных медалей Игр. Три золота и одно серебро спортсменка завоевала на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене (Германия), а четыре года спустя в Монреале (Канада) выиграла по одной золотой и серебряной награде. Она впервые в истории гимнастики выполнила уникальный элемент, который впоследствии был назван «петлей Корбут». 

Поучаствовать в аукционе через интернет на сайте HA.com может каждый желающий.

Фото с сайта «Беларусь сегодня » и РИА Новости

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт