4 балла
11 июля 2015 17:54
1466

Серена Уильямс выиграла Уимблдон

В финальном матче Уимблдона в одиночном женском разряде первая ракетка Серена Уильямс одержала победу над Гарбин Мугурусой из Испании, занимающей 20 место в мировом рейтинге, со счетом – 6:4, 6:4.

В первой партии 22-летняя испанка повела в счете. По окончании четвертого гейма счет был в ее пользу – 3:1. Но американка, несмотря на двойные ошибки, выровняла игру. Под занавес сета Серена Уильямс смогла обойти молодую соперницу.

Вторая партия шла под диктовку американки. Она ушла в отрыв – 5:1, но смогла подать на матч. И после этой осечки Мугуруса почти догнала грозную соперницу – 4:5. Однако в 10-м гейме спортивное счастье оставило испанку и чуда не произошло.

Серена Уильямс завоевала уже 68-й титул в карьере, а в этом сезоне она выиграла третий турнир Большого шлема. Остался еще один US Open.