5 баллов
06 января 2016 10:15
1280

Сборная России уступила в финале МЧМ

Сборная России по хоккею проиграла в финале молодежного чемпионата мира Финляндии со счетом 3:4. Финальный поединок прошел на «Хартвалл-Арене» в Хельсинки.

В первом периоде россияне вышли вперед, отличился Владислав Каменев. Второй игровой отрезок прошел без заброшенных шайб. На старте третьей 20-минутки Патрик Лайне сравнял счет в матче. Через минуту Андрей Светлаков вновь вывел сборную России вперед, но на 50-й минуте Себастьян Ахо сравнял счет.

За две минуты до конца матча Микко Рантанен в первый раз вывел финнов вперед. Однако российским юниорам удалось отыграться за 6 секунд до конца поединка, второй шайбой отметился Светлаков. В овертайме финны сумели вырвать победу, гол забил Каспери Капанен.

Напомним, что в прошлом году российские хоккеисты также уступили в финале первенства. Молодежная сборная, в составе которой выступили три игрока ХК «Рязань», проиграла канадцам со счетом 4:5.