5 баллов
09 мая 2015 16:27
1832

Сборная России разгромила Белоруссию на ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею одержала победу над Белоруссией в матче пятого тура группового турнира чемпионата мира, сообщает Интерфакс.

Встреча, прошедшая в Остраве в субботу, 9 мая, завершилась со счетом 7:0 (1:0, 3:0, 3:0) в пользу россиян. В составе сборной России голы провели Илья Ковальчук, Владимир Тарасенко, Вадим Шипачев, Артемий Панарин, Сергей Широков (с буллита), Евгений Дадонов, Евгений Малкин.

Первый гол в этой встрече состоялся в середине первого периода, когда отличился Илья Ковальчук. Получив шайбу при выходе из своей зоны, он справа ворвался к воротам соперника, посмотрел на параллельно мчавшегося партнера, но не стал делать передачу, а бросил по воротам.

В этой же двадцатиминутке неоднократно были близки к успеху и белорусские хоккеисты. Однако созданные ими опасные моменты к голам не привели. В том числе – и буллит, который выполнял Артем Бельков. Он не смог переиграть Сергея Бобровского.

В свою очередь, буллит смог реализовать россиянин Сергей Широков. Правда, это произошло уже в третьем периоде, а счет после броска Широкова стал 5:0 в пользу сборной России.

Победа позволила команде Олега Знарка набрать 12 очков и сравняться с возглавляющей группу В сборной США. Белоруссия, впервые проигравшая на турнире, занимает третье место (10 очков).

Следующий матч сборная России проведет в воскресенье, 10 мая, ее соперником будет Словакия. Начало этой встречи запланировано на 21:15 мск.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!