2 балла
08 июня 2014 13:15
2132

Сборная России по футболу вылетела на ЧМ-2014

Сборная России по футболу вылетела на ЧМ-2014

Российские футболисты вылетели из московского аэропорта Шереметьево в Бразилию, где примут участие в финальной части чемпионата мира-2014. Команда отправилась на турнир без травмированного капитана Романа Широкова, которому предстоит перенести операцию, сообщает ИТАР-ТАСС.

В зале терминала D аэропорта, у «зеленого коридора», собралась группа болельщиков, которая проводила сборную на рейс и напутствовала футболистов теплыми словами. Игроки команды, прибыв в аэропорт менее чем за час до вылета, не стали задерживаться в зале, стараясь как можно быстрее пройти досмотр.

Российская сборная вылетела накануне, 7 июня, в 23:40, на «Аэробусе А330», способном совершать длительные межконтинентальные полеты. Беспосадочный перелет займет более 14 часов. Команда приземлится в аэропорту города Гуарульос в штате Сан-Паулу в воскресенье, 8 июня, в 7:55 по местному времени.

Как сообщила компания-перевозчик, для футболистов созданы все условия для максимального комфорта. «Принимая во внимание спортивный режим, а также дальность перелета, спортсменам будет предложено специальное меню, разработанное с учетом рекомендаций врачей РФС», – говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.

По прибытии на базу в Иту, у команды будет мало времени на раскачку. Уже в 17:00 по местному времени у игроков запланирована первая тренировка на бразильской земле.

В групповом турнире мирового первенства сборная России сыграет с командами Южной Кореи (18 июня, Куяба), Бельгии (22 июня, Рио-де-Жанейро) и Алжира (27 июня, Куритиба).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт