5 баллов
21 февраля 2015 17:22
2011

Самый дорогой в истории бокса бой пройдет в Лас-Вегасе

Самый дорогой в истории бокса бой пройдет в Лас-Вегасе

Лидер рейтинга лучших боксеров мира 37-летний американец Флойд Мейвезер-младший и чемпион мира WBO в полусреднем весе 36-летний филиппинец Мэнни Пакьяо подписали контракт на бой, сообщает РБК.

Поединок состоится 2 мая этого года в Лас-Вегасе в гостиничном комплексе MGM Grand Las Vegas. Сумма гонорара Мейвезера составит $150 миллионов, Пакьяо заработает 100 миллионов. Ожидается, что поединок станет самым кассовым за всю историю профессионального бокса и побьет рекорды по продажам входных билетов и платных телетрансляций.

На сегодняшний день самым дорогим боем в истории является поединок Мейвезера и мексиканца Сауля Альвареса, владевшего на тот момент титулом чемпиона мира в первом среднем весе. 

Бой состоялся 14 сентября 2013 года и закончился победой американца решением судей. Общий доход от проведения поединка составил 150 миллионов долларов.

Мейвезер не сомневается в предстоящей победе над Пакьяо. По его словам, майский поединок станет величайшим событием в истории спорта. «Пакьяо постарается сделать то же, что и 47 моих предыдущих соперников не смогли. Но он не добьется успеха. Он будет номером 48», – заявил Мейвезер.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт