3 балла
23 мая 2015 14:53
2733

Рязанская «десантница» забила гол французам (видео)

В пятницу вечером, 22 мая, женская сборная России провела товарищеский матч с одной из лучших команд мира – Франции, сообщает сайт РФС.

Встреча во французском городе Шатору завершилась победой хозяек поля – 2:1.

В составе российской сборной выступили две рязанские футболистки – защитница Ксения Цыбутович и хавбек Елена Терехова. Ксения вышла на поле в ранге капитана команды, а Елена отличилась на 26 минуте, распечатав ворота французского голкипера Селин Девий.

К этому времени россиянки проигрывали 0:1 после пропущенного на второй минуте гола, забитого Гаэтан Тиней. Дебютантка команды Маргарита Черномырдина выдала пас мчавшейся к воротам Селин Девий Елене Тереховой, которая ворвалась в штрафную площадку и не оставила голкиперу «Жювизи» никаких шансов, отправив мяч в «девятку» – 1:1. С эти счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме ситуация на поле кардинально не поменялась. На 57-й минуте атака француженок завершилась голом. Его автором опять стала неутомимая Тиней – 2:1. До конца матча россиянкам не удалось спасти игру.

Напомним, что французская сборная провела этот товарищеский матч в рамках подготовки к стартующему совсем скоро в Канаде Чемпионату мира. Российская команда, которая не примет участия в мундиале, в настоящее время готовится к отборочному турниру ЕВРО, где ей будут противостоять Германия, Венгрия, Хорватия и Турция.