4 балла
07 марта 2015 16:07
2767

Рязанка Дарья Абрамова стала чемпионкой России по боксу

Представляющая Рязанскую и Тульскую области Дарья Абрамова выиграла чемпионат России в весовой категории до 64 кг, сообщает Р-Спорт со ссылкой на главного тренера женской сборной России по боксу Виктора Лисицына.

Сильнейшими спортсменками страны в остальных весовых категориях стали Анастасия Белякова (60, Московская область/Челябинская область), Саадат Абдулаева (69, Москва), Ярослава Якушина (75, Московская область/Краснодарский край), Любовь Пашина (81, Ханты-Мансийский автономный округ) и Земфира Магомедалиева (+81, Дагестан).

Чемпионкой России в весовой категории до 48 килограммов стала Екатерина Пинигина из Костромской области. В весе до 51 кг победила Елена Савельева из Мордовии, до 54 кг – Виктория Гуркович из Оренбургской области, а до 57 – Зинаида Добрынина, представляющая Москву и Забайкальский край.

Всего соревнованиях принимали участие 140 спортсменок, представлявшие 47 регионов страны. Турнир является отборочным для участия в чемпионатах Европы и мира, а также в квалификационных турнирах Олимпиады 2016 года.