05 июля 2014 18:09
2475

ЖФК «Рязань-ВДВ» вышел в финал Кубка России

ЖФК «Рязань-ВДВ» вышел в финал  Кубка России

Накануне, 4 июля, в Перми состоялась полуфинальная встреча команд «Рязань-ВДВ» и «Звезды-2005». «Десантницы» одержали убедительную победу – 2:0 и вышли в финал Кубка России. Об этом сообщает пресс-служба рязанского футбольного клуба.

Рязанские спортсменки атаковали, активно используя оба фланга и наградой за это стали два забитых мяча уже к 20-й минуте матча. Их забили Алла Лишафай и Людмила Пекур. После перерыва «Рязань-ВДВ» сконцентрировалась на том, чтобы удержать счет.

Лишь раз хозяйки встречи были близки к тому, чтобы «вернуться в игру», но игру «звездочек» оборона «десантниц» отражала довольно уверенно.

Константин Климашин, главный тренер «Рязани-ВДВ»:

– Очень серьезно настраивались на этот матч, все же на кону стоял выход в финал Кубка страны. Очень хорошо провели первый тайм. Много обостряли, работали оба фланга, забили два мяча, могли еще несколько раз отличиться. После перерыва действовали уже больше «по счету». Вперед особо не лезли, да нам это и не нужно было. Главное, выиграли.

В финале «Рязань-ВДВ» встретится с краснодарской «Кубаночкой», которая в параллельном полуфинале довольно неожиданно выбила из турнира лидера чемпионата России «Зоркий» из Красногорска – 3:1. Решающий матч состоится 7 августа, место его проведения пока не определено. Однако, уже известно, что представители «Кубаночки» выразили заинтересованность, чтобы финал состоялся в Краснодаре на центральном стадионе «Кубань».