1 балл
11 июля 2014 11:27
2453

«Рязань-ВДВ» вышла на первое место, победив лидера сезона

Женская футбольная команда «Рязань-ВДВ» в матче очередного тура чемпионата России на на поле рязанского стадиона «Спартак» одержала важнейшую победу над лидером чемпионата — красногорским «Зорким». Эта виктория позволила «десантницам» возглавить турнирную таблицу чемпионата. Об этом сообщает пресс-служба «Рязани-ВДВ».

Первый тайм поединка прошел под диктовку наших девушек. С самых первых мгновений матча они обрушили град атак на ворота лидера сезона. Однако до поры до времени мяч упорно не хотел встречаться с сеткой ворот гостей. Но на 36-й минуте это все же случилось. Красивым дальним ударом отличилась Алла Лишафай.

Второй тайм тоже прошел с преимуществом рязанок. Тем нелогичнее выглядел ответный мяч подмосковных футболисток, забитый ими на 68-й минуте поединка.

Однако футбольная справедливость в итоге восторжествовала. На 90-й минуте встречи рязанка Ксения Цыбутович, воспользовавшись ошибкой голкипера «Зоркого», забила победный мяч. В итоге, 2:1 — в пользу «десантниц».

Ситуация в турнирной таблице чемпионата теперь выглядит довольно запутанной. «Рязань-ВДВ» с 17 очками вышла на первое место. «Зоркий» и пермская «Звезда-2005» имеют по 16 зачетных баллов. При этом, у пермячек одна игра в запасе, а у «Зоркого» — две. Таким образом, лидерами по потерянным очкам являются именно наши соперницы.

Следующий матч в чемпионате «Рязань-ВДВ» проведет 12 августа. «Десантницы» на своем поле примут «Кубаночку». А за 5 дней до этого (7 августа) тем же командам в финале турнира предстоит выявить обладателя Кубка России.