5 баллов
08 декабря 2014 10:32
2361

«Рязань» победила «Молот» и вышла на 3-е место в ВХЛ

ХК «Рязань» триумфально завершил домашнюю серию, победив со счетом 3:2 «Молот-Прикамье» из Перми, сообщает официальный сайт хоккейного клуба. Эта виктория позволила рязанцам выйти на третье место в Высшей хоккейной лиге.

Открыли счет в матче рязанцы — в конце первого периода отличился Воробьев. Затем произошел небольшой провал в игре ХК «Рязань», как итог — в начале третьего периода наши хоккеисты уже оказались в роли догоняющих. Однако начало заключительной 20-минутки осталось за рязанцами. В течение трех забитыми шайбами отметились Рамазанов и Васильев.

Вячеслав Уваев, главный тренер ХК «Рязань»:

— Соглашусь с коллегой – третий период нам удался, команда проявила характер. А так, равная игра, в которой мы оказались удачливее. Ключевыми факторами в решающие моменты матча стали наша реализация голевых моментов и то, что удалось отбиться в меньшинстве.

Таким образом, домашняя серия для ХК «Рязань» завершилась триумфально. Были последовательно обыграны лидеры ВХЛ — «Торос», «Ижсталь» и «Молот-Прикамье». Следующий матч рязанцы проведут 12 декабря на выезде против единоличного лидера ВХЛ — «Сарыарки».