2 балла
12 июня 2015 13:32
1527

Российские фехтовальщики победили на чемпионате Европы

Российские фехтовальщики победили на чемпионате Европы

Сборная России по фехтованию первенствовала в общекомандном зачете на чемпионате Европы, проходящем в швейцарском Монтре, в дисциплинах, которые будут представлены на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщает ТАСС.

На счету российских спортсменов – три золотые, две серебряных и три бронзовых медали. Второе место занимает команда Франция (3-2-0), тройку лучших замыкает сборная Италии (2-2-4).

Золото сборной России принесли саблистки в личном и командном турнире, шпажистки в личном турнире; серебро – рапиристы в личном и командном турнире; бронзу – саблисты в личном турнире (две награды), и шпажисты в личном турнире.

Чемпионат Европы проходит 5-11 июня. В заключительный день турнира  разыграны медали в командных турнирах рапиристок и саблистов. Но эти дисциплины не будут представлены на Играх-2016.

Квалификация на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро началась в апреле нынешнего года, завершится в конце марта следующего. Чтобы поехать на Игры, спортсменам будет необходимо занять высокое место в рейтинге Международной федерации фехтования на момент окончания отбора. За фехтованием закреплено 212 мест, из которых 204 будет отдано атлетам, прошедшим через отборочные турниры. Еще восемь зарезервировано для страны-организатора – Бразилии.

В 2015 году чемпионат мира по фехтованию пройдет в Москве 13-19 июля.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт