18 января 2015 16:23
2369

Российские лыжники завоевали «золото» на Кубке мира

Победитель этапа Кубка мира Алексей Петухов

Российские лыжники Алексей Петухов и Сергей Устюгов победили в командном спринте на шестом этапе Кубка мира в Эстонии, сообщает lenta.ru.

В финале соревнований дуэт россиян показал общее время 19 минут 39,1 секунды. Вслед за ними финишировали норвежцы Андерс Глоерсен и Финн Хаген Крог, уступившие 0,4 секунды. Бронзовые медали завоевали итальянские лыжники Дитмар Ноклер и Федерико Пеллегрино.

Шестое место из десяти в финале занял второй российский дуэт – Андрей Парфенов и Николай Морилов. Эта пара проиграла победителям 17,7 секунды.

Командный спринт проводится как эстафета с командами, состоящими из двух спортсменов, которые поочередно сменяют друг друга, пробегая определенное число кругов трассы каждый.

В общем зачете Кубка мира Петухов занимает 17-е место (239 очков), а Устюгов располагается на 47-й позиции (96). Рязанец Илья Черноусов идет в Кубке мира со 117 очками на 36-м месте. Лучшим из россиян является Евгений Белов (5-е место, 612 очков), а лидирует норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, в активе которого 1189 очков.