10 февраля 2014 12:11
1461

Россия опротестовала результаты мужского скиатлона

Федерация лыжных гонок России подала протест на результат мужского скиатлона (15 километров классическим стилем и 15 километров свободным стилем), состоявшегося днем в воскресенье, 9 февраля. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По результатам гонки российский лыжник Максим Вылегжанин пришел к финишу четвертым. По мнению тренерского штаба сборной России, попасть в число призеров Максиму помешал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, преградивший путь нашему спортсмену.

Сам российский лыжник не уверен в том, что его «подрезали» на финише.

Представители национальной команды Норвегии решение россиян пока не прокомментировали.

Олимпийским чемпионом в скиатлоне 9 февраля стал швейцарец Дарио Колонья, прошедший дистанцию за 1 час, 8 минут и 15,4 секунды. Второе место занял швед Маркус Хелльнер. Бронзу завоевал Сундбю, опередивший Вылегжанина на десятую долю секунды.