3 балла
14 июля 2015 11:33
1580

Капелло отправлен в отставку с компенсацией 930 млн рублей

Капелло отправлен в отставку с компенсацией 930 млн рублей

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло отправлен в отставку, сумма компенсации итальянцу составит около 930 млн рублей, сообщает агентство «Р-Спорт».

«РФС искренне благодарит Фабио Капелло за проделанную работу на посту главного тренера и желает ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности», – сообщает ТАСС со ссылкой на заявление РФС.

«Фабио Капелло, в свою очередь, благодарен РФС за помощь и поддержку, которую он ощущал на протяжении всех лет работы. Он также благодарен игрокам за совместную работу, а болельщикам – за искреннюю поддержку сборной», – отмечается в заявлении.

Как заявил помощник Фабио Капелло, генеральный менеджер российской сборной Оресте Чинквини, итальянский специалист не испытывает негативных эмоций по отношению к РФС.

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. Под его руководством россияне впервые за 12 лет (с 2002 года) попали на чемпионат мира.

В январе 2014-го итальянский специалист продлил контракт с РФС на четыре года. Зарплата тренера составила 7 млн евро в год. Однако на мировом первенстве в Бразилии национальная команда не смогла выйти из группы (1 поражение, 2 ничьих).

В отборе к чемпионату Европы 2016 года после шести матчей сборная России занимает третье место в группе (2 победы, 2 ничьих, 2 поражения). За последний год команда одержала лишь одну победу в официальных матчах, не считая технического выигрыша у черногорцев, отмечается в сообщении.

Напомним, что ближайший матч сборная России проведет 5 сентября. В Москве она встретится с командой Швеции в отборочном турнире чемпионата Европы-2016.

2 сентября состоятся выборы нового президента РФС.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт