2 балла
30 апреля 2014 09:36
1882

Первый финалист Лиги чемпионов — мадридский «Реал»

Мадридский «Реал» разгромил мюнхенскую «Баварию» в ответном матче ½ финала Лиги чемпионов, сообщает Чемпионат.com. Игра состоялась сегодня ночью в Мюнхене на стадионе «Алльянц-Арена» и завершилась со счетом 4:0.

Счет в матче был открыт на 16-й минуте. Лука Модрич сделал подачу с углового, а Серхио Рамос головой отправил мяч в ворота соперника. Уже через четыре минуты Рамос оформил дубль, вновь забив ударом головой.

На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Реала». Автор третьего гола — Криштиану Роналду, который на 34-й минуте завершил контратаку мадридской команды точным ударом. Благодаря этому голу Роналду побил два рекорда нападающего каталонской «Барселоны» Лионеля Месси.

Во втором тайме Роналду забил свой второй гол в этом матче и установил окончательный счет — 4:0 в пользу «Реала». Португальцу удался отличный удар со штрафного.

По сумме двух матчей «Реал» выиграл у «Баварии» со счетом 5:0. Первый матч состоялся 23 апреля в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершился со счетом 1:0 в пользу мадридской команды.

Второй финалист Лиги чемпионов определится предстоящей ночью по итогам матча лондонского «Челси» с мадридским «Атлетико», их первая игра завершилась со счетом 0:0.