5 баллов
19 октября 2014 16:24
2182

Павлюченкова выиграла «Кубок Кремля»

Финальный поединок московского теннисного турнира «Кубок Кремля» завершился победой российской теннисистки. Анастасия Павлюченкова вышла на корт против Ирины Камелии Бегу из Румынии, победившей накануне чешку Люси Шафаржову.

Первую партию Павлюченкова выиграла – 6:4. А во второй румынка взвинтила игру и после счета 5:5 Анастасия переломить ход партии не смогла. В итоге – 5:7. В решающем третьем сете Павлюченкова показала, кто хозяин корта. Она взяла подряд пять геймом, споткнувшись лишь в шестом. Однако в седьмом россиянка решила не искушать судьбу и завершила им матч.

Напомним, что призовой фонд 25-го международного турнира «Кубок Кремля» составляет 710 тысяч долларов. Из них победитель получает 120 тысяч долларов и 470 призовых очков.