5 баллов
11 января 2016 14:00
1279

Овечкин забросил свою 500-ю шайбу в НХЛ

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин побил свой рекорд по количеству заброшенных шайб в матчах НХЛ среди россиян. 30-летний нападающий на 37-й минуте матча против «Оттавы Сенаторз» забросил свою 500-ю шайбу в НХЛ. Это была 801 игра россиянина в Национальной хоккейной лиге, передает ТАСС.

Игра против «Оттавы» прошла в Вашингтоне. Встреча завершилась со счетом 7:1 в пользу хозяев. Александр Овечкин на 50-й минуте оформил дубль, забросив свою 501-ю шайбу в НХЛ.

Спортсмен стал 43-м хоккеистом за всю историю НХЛ, которому удалось добраться до отметки в 500 шайб. При этом россиянин обошел легендарного канадского хоккеиста Фила Эспозито, который забросил свою 500-ю шайбу в 803-й игре.

Рекордсменом считается Уэйн Гретцки, преодолевший символический рубеж уже в 575-м матче.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!