5 баллов
11 марта 2014 09:19
1342

На Паралимпиаде-2014 сборная России укрепила лидерство

На Паралимпиаде-2014 сборная России укрепила лидерство
Сборная России укрепила лидерство в общекомандном зачете на Паралимпийских играх в Сочи. По итогам трех дней соревнований на счету россиян 24 медали: семь золотых, десять серебряных и семь бронзовых. На втором месте находится команда Германии с тремя золотыми медалями, а на третьем — сборная Украины (два золота, в сумме семь медалей). 

Российская сборная захватила лидерство в первый же день Паралимпиады, завоевав 12 наград (четыре золотых, шесть серебряных и две бронзовых). Во второй день Паралимпийских игр Россия пополнила запас пятью медалями: одной золотой, одной серебряной и тремя бронзовыми.

10 марта на Паралимпийских играх было разыграно семь комплектов наград. Копилка российских спортсменов в этот день пополнилась семью медалями. Бронзовые награды на счету лыжников Владислава Лекомцева и Анны Милениной. Серебро выиграли лыжники Станислав Чохлаев и Михалина Лысова, а также горнолыжница Александра Францева. Медали высшей пробы сумели завоевать лыжники Елена Ремизова и Рушан Миннегулов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт