7 баллов
27 июня 2015 17:28
1684

К августу в России появится новый спортивный канал

К августу в России появится новый спортивный канал

До 1 августа на базе каналов «НТВ-ПЛЮС» будет создан общероссийский спортивный телеканал. Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин правительству и «Газпрому» при участии ВГТРК, сообщает Россия 24.

При этом необходимо предусмотреть использование производственно-технологической базы «НТВ-ПЛЮС» и сети распространения телеканала «Россия 2», передачу телеканалу производственно-технологической базы «Спортивное вещание», а также организацию на базе телеканала единой эффективной системы закупки и реализации прав на телевизионную трансляцию спортивных мероприятий, отмечается в сообщении.

Президент поручил также определить источники финансирования, «включая использование денежных средств, полученных от Международного олимпийского комитета на финансирование олимпийского телеканала» и средств, оставшихся на счетах оргкомитета Олимпиады после распределения прибыли по итогам Игр.

Перечень поручений президента по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося 2 июня, размещен сегодня, 27 июня, на сайте Кремля.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт