5 баллов
18 июля 2014 12:03
2735

Мутко заинтересовали рязанские проекты строительства ФОКов

Мутко заинтересовали рязанские проекты строительства ФОКов

Виталия Мутко заинтересовал проект недорогих ФОКов для районных центров в Рязанской области, пишут РИА Новости. По информации агентства, об этом сообщил Олег Ковалев в интервью пресс-центру ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» после рабочей встречи с министром спорта.

Губернатор Рязанской области рассказал министру спорта о планах по дальнейшему развитию спортивной инфраструктуры в регионе. По его словам, физкультурно-оздоровительные комплексы будут строить в районных центрах с численностью населения не более пяти тысяч человек. Планируемая стоимость — 100 млн рублей. «Тем самым мы обеспечим спортивными объектами муниципальные образования, жителям которых пока негде заниматься физкультурой и спортом», — отметил Ковалев. По его словам, до конца следующего года новые ФОКи появятся в Ряжске и Кадоме.

В интервью рязанский губернатор также рассказал об участии региона в госпрограммах по строительству спортивных сооружений. Ковалев отметил, что по проекту «Газпром – детям» в Рязанской области будет построено более десяти школьных стадионов. Он также напомнил, что в этом году состоится открытие ФОКа в рабочем поселке Елатьма, а к июлю 2015 года в Рязани закончат строительство Центра большого тенниса. Ковалев подчеркнул, что на двух открытых стадионах вскоре появится искусственное футбольное поле, трибуны и беговые дорожки.

Фото РИА Новости

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт