4 балла
26 июня 2016 17:18
1291

Мария Шарапова будет изучать бизнес в Гарварде

Мария Шарапова будет изучать бизнес в Гарварде

Российская теннисистка Мария Шарапова, дисквалифицированная на два года за употребление мельдония, поступила в Гарвардскую школу бизнеса, сообщает ТАСС со ссылкой на Twitter спортсменки.

В начале марта теннисистка объявила, что в ее допинг-пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии 2016 года, был обнаружен мельдоний. Он относится к запрещенным Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществам с 1 января 2016 года. 8 июня Международная теннисная федерация (ITF) объявила о двухлетней дисквалификации спортсменки.

«До сих пор не могу поверить, как это получилось, но привет, Гарвард, – написала Шарапова. – Не терпится начать обучение».

Гарвардская школа бизнеса, расположенная в американском Бостоне, была основана в 1908 году. Основными направлениями обучения в школе считаются бизнес-администрирование и докторские программы.

Шарапова является пятикратной победительницей турниров серии «Большого шлема», в ее активе также победа в Кубке Федерации и серебряная медаль Олимпийских игр в Лондоне в одиночном разряде. В общей сложности спортсменка выиграла 38 турниров Женской теннисной ассоциации (WTA), из них 35 – в одиночном разряде.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт