1 балл
22 октября 2016 18:02
1685

Кузнецова прошла в итоговый турнир WTA

Российская теннисистка Светлана Кузнецова в финале «Кубка Кремля» одержала победу над австралийской спортсменкой Дарьей Гавриловой со счетом 6:2, 6:1, сообщает   РИА Новости.

Поединок продолжался 1 час 12 минут. Для россиянки эта победа стала третьей в личных встречах.

Турнир «Кубок Кремля» проходит в Москве, его призовой фонд составляет более 750 тысяч долларов. Кузнецова выиграла его второй год подряд, а всего это ее 17-й титул на турнирах WTA в одиночном разряде.

Победа позволила Кузнецовой квалифицироваться на итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) – «Финал тура WTA», который стартует 23 октября в Сингапуре.

В «Финале тура WTA» выступают сильнейшие теннисистки планеты. Его призовой фонд составляет 7 млн долларов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!