19 июня 2014 22:16
2390

Колумбия обыграла Кот-д’Ивуар на чемпионате мира

Лидеры Колумбии Куадрадо (слева) и Родригес

Сборная Колумбии обыграла команду Кот-д’Ивуара в рамках второго тура чемпионата мира по футболу со счетом 2:1 и практически обеспечила себе выход в 1/8 финала турнира.

В первых матчах на мундиале обе команды победили и перед очным поединком делили лидерство в группе.

Первый тайм, казалось бы, только подтвердил равный статус соперников. На поле шла борьба с обоюдными шансами на успех. Однако в первые 45 минут поразить ворота друг друга командам так и не удалось.

Во втором тайме картина поменялась. Начал сказываться более высокий класс колумбийцев. С каждой минутой их действия становились все более отточенными и нацеленными, а игра африканцев, наоборот, начала крошиться и разбиваться на эпизоды. И это не замедлило сказаться на счете. Латиноамериканцы стрельнули сразу дуплетом. Сначала после подачи углового ударом головой отличился колумбийский лидер Джеймс Родригес, а уже через 6 минут благодаря перехвату в центре поля все того же Родригеса колумбийцы убежали к воротам Барри и удвоили счет. 2:0 на 70-й минуте игры.

Ивуарийцев до конца матча хватило лишь на гол престижа, который после блестящего дриблинга забил Жервиньо.

Таким образом, после двух матчей Колумбия имеет на своем счету 6 очков и в последнем матче с Японией ее устроит ничья и даже поражение с некрупным счетом.

Второй матч группы С между Японией и Грецией начнется в 2:00 ночи по московскому времени. Проигравший в этом поединке утратит шансы на продолжение борьбы.