1 балл
08 апреля 2014 18:07
2051

Игроки ФК «Звезда» сыграли в футбол со школьниками

Игроки ФК «Звезда» сыграли в футбол со школьниками

Игроки ФК «Звезда» провели первый «Урок футбола» в рязанской школе №3, сообщает пресс-служба клуба. Для учеников средних классов футболисты организовали мастер–классы. С ребятами специально работали игроки разных амплуа.

Воспитанники рязанского футбола Максим Городцов и Алексей Гаврилов показали, как действовать в нападении. Секретами успеха на последнем рубеже поделился вратарь Евгений Костиков. Линию защиты на открытом уроке представили Иван Миронов, Евгений Фальковский и Александр Фомин.

Кульминацией урока стал товарищеский матч между футболистами «Звезды» и старшеклассниками, который завершился ничьей.

По словам защитника ФК «Звезда» Александра Фомина, тренировка была полезна и для школьников, и для самих спортсменов.

В подарок от футболистов и минспорта региона школьники получили мячи, памятные буклеты и вымпелы ФК «Звезда». Ученики в свою очередь пообещали не пропускать матчи рязанской команды. «Скажу, мы неплохо сыграли. Конечно, футболисты «Звезды» нам поддавались, но не это главное. Будем ходить на игры, поддерживать ребят в борьбе за победы уже с серьезными соперниками», — поделился впечатлениями от встречи один из учеников Илья Зенкин.

Такие встречи «Звезда» сделает традиционным и будет посещать рязанские школы каждую неделю. Следующее занятие пройдет в четверг, 10 апреля, в школе №71.


Фото пресс-службы ФК «Звезда»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт