3 балла
03 апреля 2015 16:49
2897

Губернатор наградил рязанских чемпионов Универсиады

Губернатор наградил рязанских чемпионов Универсиады

В пятницу, 3 апреля, в правительстве Рязанской области прошла церемония награждения хоккеистов ХК «Рязань», которые победили на XXVII Всемирной зимней Универсиаде. Губернатор Олег Ковалев вспомнил перипетии соревнований, с которых рязанцы привезли золотые медали.

— С огромным интересом следил за развитием событий, — признался Олег Ковалев. — Особенно переживал во время матчей с канадцами в плей-офф. Я так даже за свой любимый клуб «Динамо» не переживал никогда, хотя болею с детства. Ребята показали волю и выполнили установку тренера. Рязань не избалована такими спортивными успехами. Поэтому мы стараемся строить спортивные объекты, чтобы с детства рязанцы могли заниматься профессиональными видами. Пусть лучше дети ходят заниматься спортом или следить за игрой команд, чем пить пиво в подъездах.

Сборная России, представлявшая страну на Универсиаде была собрана на базе ХК «Рязань». Команда одержала пять побед в шести играх, в том числе обыграв Канаду по серии булитов.

— Я сразу сказал ребятам, что наша нынешняя сборная по хоккею гораздо сильнее той, что ездила на предыдущие Универсиады, — отметил тренер юношеской сборной России по хоккею и юношеской ХК «Рязань». — Эта уверенность помогла достигнуть нам высочайших результатов на соревнованиях.

Губернатор пожелал рязанским хоккеистам дальнейших успехов в спортивной карьере.

Напомним, сборная России переиграла в финале хоккейного турнира Универсиады Казахстан 3:1. В составе российской команды чемпионами стали восемь хоккеистов ХК «Рязань», а также главный тренер Вячеслав Уваев.   

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт