21 июня 2014 00:57
1973

Франция и Швейцария выдали самый результативный матч ЧМ

Французы празднуют очередной гол

В матче второго тура чемпионата мира по футболу в группе Е Франция разгромила Швейцарию со счетом 5:2. Этот поединок стал самым результативным на этом чемпионате мира. До этого рекорд принадлежал игре Голландии и Испании (5:1). На данный момент на мундиале забито уже 74 гола (2,96 гола за игру), это самая высокая результативность на мировых первенствах за последние полвека.

С первых мгновений поединка на поле была только одна команда. Французы делали с обороной своих географических соседей все что хотели. Выдающуюся игру показали Бензема, Вальбуэна и Жиру, которые рвали швейцарцев на части все 90 минут. Сборная Франции могла забить и больше – на 32-й минуте поединка Карим Бензема не реализовал пенальти, а на самых последних секундах все тот же Бензема забил еще один гол, однако мяч влетел в сетку ворот Бенальо уже после финального свистка арбитра. Кстати, не забитый французским форвардом одиннадцатиметровый стал первым на ЧМ-2014.

Только в конце матча французские футболисты немного расслабились и позволили швейцарцам отыграть два гола – отличились Джемаили и Джака.

После двух матчей Франция набрала 6 очков при умопомрачительной разнице забитых и пропущенных мячей 8-2. Швейцария осталась при своих 3 очках. А Эквадор и Гондурас, проигравшие в первом туре, выяснят отношения сегодня в 2:00 по московскому времени.