1 балл
30 июля 2014 13:30
2423

ФК «Рязань» вышел в 1/64 финала Кубка России

ФК «Рязань» в 1/128 финала Кубка России по футболу 2014/15 годов обыграл на своем поле подмосковные «Химки» 2:1 и вышел в 1/64 финала турнира, сообщает официальная группа клуба в соцсети «ВКонтакте». Матч прошел на стадионе «Спартак» в Рязани.

Рязанцы начали оказывать давление на оборонительные порядки соперника с самого начала матча. И этот натиск очень скоро принес свои плоды. На 17-й минуте после навеса Гонежукова отличился Авакян.

Гости сумели активизироваться лишь после перерыва. Дважды у наших ворот возникали настоящие «пожары». Однако несмотря на моменты у ворот «Рязани» отличиться и удвоить свое преимущество удалось именно хозяевам — с паса Шахназарова гол забил Жданкин, реализовавший выход один на один.

Гости смогли ответить голом престижа на самых последних секундах поединка. Свое имя в протокол вписал Саламатов.

Таким образом, «Рязань» продлила свою беспроигрышную серию во всех турнирах до пяти матчей.

В следующем раунде Кубка рязанцам предстоит сразиться с «металлургами» из Выксы, которые не так давно были обыграны в игре чемпионата России.