4 балла
29 марта 2015 10:57
1858

Фанат, бросивший файер в Акинфеева, извинился

Фанат, бросивший файер в Акинфеева, извинился

Житель Черногории Лука Лазаревич, которого задержали по подозрению в атаке на российского вратаря Игоря Акинфеева во время матча в Подгорице, принес свои извинения за инцидент, сообщает НТВ.

Лазаревич рассказал местному изданию Vijesti, как все было. По его словам, произошедшее с Акинфеевым – несчастный случай.

– Когда игра началась, то кто-то зажег и уронил файер, который упал рядом со мной. Я инстинктивно отбросил его в сторону поля, чтобы не обжечь себя и окружающих. Пока файер летел, я видел, как вратарь направлялся к центру поля, но, к сожалению, он угодил ему шею. Я сам шокирован своим поступком. Если бы я мог спуститься на поле, то оказал бы ему помощь, – сказал Лазаревич.

Сообщалось, что черногорские фанаты сами вычислили болельщика, который запустил в Акинфеева файер, и помогли полицейским его задержать. На Луку Лазаревича заведено уголовное дело.

ЧП произошло на матче, который должны были провести сборные России и Черногории в рамках отборочных игр на ЧЕ- 2016 года. На первой же минуте черногорские фанаты бросили зажженный файер в российского вратаря Игоря Акинфеева, который угодил футболисту в голову.

Акинфеев был госпитализирован с ожогами, а игра остановилась почти на полчаса. Затем главный арбитр принял решение продолжить матч, который все равно был прерван на 67-й минуте из-за новой выходки черногорских фанатов: с трибун они бросили в игрока Дмитрия Комбарова посторонний предмет.

Фото с сайта cdm.me.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт