4 балла
03 марта 2014 11:26
2054

Эстафета Паралимпийского огня прошла в Сасове

Эстафета Паралимпийского огня прошла в Сасове

В городе Сасове Рязанской области 2 марта прошла эстафета Паралимпийского огня, информирует 7 новостей. В ней приняли участие 20 факелоносцев. В их числе мастер спорта международного класса, чемпион мира и России по полиатлону Денис Шелкопляс, мастер спорта по волейболу Элен Гасанова и другие известные в Рязанской области люди.

Протяженность маршрута Эстафеты составила 4,4 км по центральным улицам города. Поскольку эстафета Паралимпийского огня проходила в день празднования Широкой Масленицы, на всем протяжении движения огня были расположены игровые площадки, аттракционы и обжорные ряды.

Присутствовавший на мероприятии вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов передал гостям и участникам праздника поздравления и напутствия губернатора Олега Ковалева.

Кульминацией Эстафеты стало зажжение чаши огня, выполненной в голубом и серебряном цветах. Чести зажжечь чашу удостоились Мария Богачева, установившая мировой рекорд в толкании ядра, и Сергей Филимонов. Завершился праздничный день концертом с участием Алексея Гомана и фейерверком.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт