5 баллов
10 января 2015 11:01
2263

Экипаж Николаева выиграл шестой этап «Дакара»

Экипаж Николаева выиграл шестой этап  «Дакара»

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды КАМАЗ-мастер выиграл шестой этап ралли-марафона в зачете грузовиков. Спецучасток длиной 255 км россиянин преодолел за 2 часа 54 минуты 28 секунд, сообщает ТАСС

Следом за ним расположились другие экипажи российской команды – Айрата Мардеева и Андрея Каргинова. Их партнер по коллективу Дмитрий Сотников занял пятое место.

В зачете легковых автомобилей победу одержал катарец Нассер Аль-Аттия из «Мини», опередивший южноафриканца Жинеля де Виллерса на «Тойоте» и партнера по команде испанца Нани Рому.

Россиянин Владимир Васильев, победивший на предыдущем этапе, финишировал за пределами первой двадцатки, проиграв лидеру 1:36.16.

Днем ранее экипаж Андрея Каргинова был лишен первого места на четвертом этапе ралли-марафона. Согласно итоговому протоколу, опубликованному на официальном сайте соревнований, организаторы оштрафовали россиянина на 1 минуту.

Как сообщает пресс-служба российской команды, причиной штрафа послужило превышение автомобилем Каргинова лимита скорости на этапе в 50 км/ч.

Седьмой этап в зачете автомобилей и грузовиков пройдет в субботу,10 января. Длина спецучастка для первых составит 321 км, для вторых – 335.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт