1 балл
11 апреля 2015 13:00
1466

Денис Лебедев отстоял титул чемпиона WBA

Денис Лебедев отстоял титул чемпиона WBA

Россиянин Денис Лебедев в бою против француза Йоури Каленга отстоял титул чемпиона WBA в первом тяжелом весе (90,7 кг), сообщает «Спорт-Экспресс». Для выявления победителя потребовались все 12 раундов. 

Начало встречи осталось за россиянином, однако в четвертом раунде Каленга ударом в нос отправил чемпиона в нокдаун и на некоторое время перехватил инициативу. Лебедев смог взять себя в руки и выровнять поединок, а в седьмом раунде отправить оппонента в легкий нокдаун ударом в грудь.

В восьмом – Лебедев, уже успокоившись, снова взял поединок под свой контроль, нанося точные удары и набирая очки. Оставшаяся часть боя проходила в напряженной борьбе, но с явным преимуществом 35-летнего россиянина. В 11-м раунде Лебедев после града ударов был близок к тому, чтобы отправить француза в нокдаун. В последние три минуты он не стал форсировать события и спокойно довел встречу до победы.

Лебедев готовился к прошедшему поединку под руководством известного американского тренера Фредди Роуча, в профессиональной карьере одержал 27 побед и потерпел два поражения. 27-летний Каленга имеет в активе 21 победу и теперь два поражения.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт