4 балла
06 декабря 2014 14:53
2698

Даниил Квят признан лучшим дебютантом года по версии FIA

Российский гонщик Формулы-1 Даниил Квят признан лучшим дебютантом в 2014-м году среди всех гоночных серий, проводящихся под эгидой FIA, начиная от чемпионата по картингу и до ЧМ по автогонкам Формула-1, сообщает «Чемпионат».

Об этом стало известно по итогам прошедшей с 1 по 5 декабря в столице Катара Генеральной ассамблеи Международной автомобильной федерации (FIA).

Напомним, что Квят в Формуле-1 смог набрать 8 очков за сезон и стать 15-м в личном зачете. Также он добился приглашения перейти из Toro Rosso в команду Red Bull.

Как ранее уже сообщалось, в ходе прошедшей ассамблеи FIA стало известно, что российский этап Формулы-1 стал лучшим в сезоне. Победителем гонки в Сочи стал Хэмилтон. Даниил Квят финишировал 14-м.