1 балл
10 мая 2014 12:03
2620

ЧМ-2014: сборная России разгромила Швейцарию – 5:0

Накануне, 9 мая, в стартовом матче на чемпионате мира по хоккею в Белоруссии российские хоккеисты одержали убедительную победу над сборной Швейцарии со счетом 5:0, сообщает Lenta.Ru.

Уже на 14-й секунде матча счет открыл нападающий Сергей Плотников, а через пять минут преимущество россиян удвоил капитан команды Александр Овечкин. Свою лепту в победу внес форвард Вадим Шипачев, а во втором периоде отличился защитник Антон Белов.

Пятую шайбу в ворота швейцарцев под занавес встречи отправил нападающий Данис Зарипов. Ворота россиян защищал голкипер клуба Национальной хоккейной лиги «Коламбус» Сергей Бобровский.

Во время первого периода форвард Андрей Локтионов получил серьезную травму и был отправлен в больницу.

Все российские СМИ отмечают хороший старт наших хоккеистов. Следующая встреча состоится 11 мая. Соперником сборной России будет команда Финляндии.