5 баллов
28 июня 2014 18:27
1974

ЧМ-2014 по футболу оставил без волос астронавтов из США

ЧМ-2014 по футболу оставил без волос астронавтов из США

Астронавт из Германии Александер Герст обрил наголо коллег из США Грегори Вайзмана и Стивена Свонсона, работающих на борту Международной космической станции. Американцы проиграли ему спор о том, сможет ли сборная США по футболу победить на ЧМ команду Германии, сообщает ИТАР-ТАСС.

По условиям пари, в случае поражения сборной Германии американцы должны были нарисовать на лбу у немецкого астронавта маленький флаг США. Если победа досталась бы футболистам из Германии (что и случилось), оба астронавта НАСА должны были побриться наголо. 

В итоге матч, который прошел в городе Ресифи на стадионе «Пернамбуко», завершился со счетом 1:0 в пользу немцев.

НАСА опубликовало видеозапись, на которой улыбающийся Герст, который и сам предпочитает стрижку «под ноль», бреет наголо своих американских коллег с помощью особой «космической» электробритвы. Устройство оборудовано небольшим пылесосом – специально, чтобы состриженные волосы в условиях невесомости не разлетались по орбитальному комплексу.

Астронавты НАСА, между тем, по всей видимости, не огорчились из-за потери волос. «Неплохо было встать этим утром и не беспокоиться о своей прическе», – отметил Вайзман в сообщении, опубликованном в социальных сетях. – Волос больше нет».

На борту МКС продолжает работу экипаж 40/41-й длительной экспедиции в составе, российских бортинженеров Александра Скворцова, Олега Артемьева и Максима Сураева, американцев Стивена Свонсона и Грегори Вайзмана и астронавта Германии Александера Герста.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт