7 баллов
25 апреля 2014 09:57
2009

Болельщиков ЧМ в Бразилии обяжут сделать прививки

Болельщиков ЧМ в Бразилии обяжут сделать прививки

Болельщики, которые планируют посетить игры чемпионата мира по футболу в Бразилии, должны будут иметь на руках справки о сделанных ими заранее прививках от некоторых болезней, передает РИА Новости. Об этом сообщил канал Univision со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

Такая мера обусловлена не самой благополучной ситуацией с краснухой и корью в ряде регионов мира, в том числе в Бразилии. ВОЗ намерен использовать для пропаганды прививок начинающуюся в четверг в американских странах ежегодную неделю вакцинации. Для нее придумали даже специальный спортивный слоган: «Вакцинация — твой лучший игровой ход!»

«Такой девиз был выбран, чтобы подчеркнуть важность быть защищенным в ходе предстоящего футбольного первенства от угрозы возможных болезней посредством прививок, в частности, речь идет о краснухе и кори», — заявила региональный эксперт программы иммунизации Панамериканской организации здравоохранения Альба Мария Роперо.

Чемпионат мира в Бразилии пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года в 12 городах страны: Рио-де-Жанейро, Ресифи, Салвадоре, Сан-Паулу, Порту-Алегри, Манаусе, Форталезе, Натале, Белу-Оризонти, Бразилиа, Куябе, Куритибе.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт