5 баллов
04 мая 2014 13:48
2367

БК «Рязань» уверенно обыграл «Урал»

Накануне, 3 мая, в Екатеринбурге, состоялся первый матч серии за 5-е место в российской баскетбольной Суперлиге: БК «Рязань» встретился с одним из фаворитов сезона, местной командой «Урал». Итог встречи – 77:71, сообщается на сайте БК «Рязань».

Рязанцы взяли инициативу со старта второй десятиминутки. Они усилили давление под щитами, где в атаке Евгений Карпеко и Валентин Юрчик были активнее уральцев. Постепенно БК «Рязань» начал уходить вперед. К исходу 16-й минуты «Зубры» уверенно держали расстояние вплоть до сирены на перерыв – 38:29.

Третий период принципиально на положение дел не повлиял. В заключительной четверти «Урал» сделал все, чтобы вырвать победу, но рязанцы уверенно держали удар. Когда соперники перешли на тактику фолов, они сумели уверенно реализовывали штрафные броски.

В итоге – победа, которая приблизила «зубров» к достойному завершению сезона. Теперь осталось сделать последний шаг – 7 мая команды сыграют в Рязани.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!