5 баллов
16 июня 2014 04:11
2036

Аргентина обыграла Боснию, победный мяч на счету Месси

В рамках 1 тура чемпионата мира по футболу в группе F сборная Аргентина взяла верх над командой Боснии и Герцеговины со счетом 2:1. Победный гол на счету Лионеля Месси.

В первом игра обеих команд была тягучей и малозрелищной. Единственный яркий эпизод случился на 3-й минуте, когда после навеса Месси мяч в свои ворота отправил босниец Колашинац.

Во второй сорокапятиминутке ситуация на поле поменялась. Сборная Боснии, до этого игравшая с двукратными чемпионами мира на равных, начала уставать, и у великолепной аргентинской атаки начали появляться шансы. Одним из таких шансов на 65-й минуте игры и воспользовался лидер аргентинцев Лионель Месси. Он подхватил мяч недалеко от центра поля и в своем фирменном стиле, прорвавшись через несколько защитников и обыгравшись с Игуаином, точно пробил с левой ноги в угол ворот Беговича. Мяч от штанги заскочил в сетку.

Сборную Боснии хватило лишь на гол престижа, который в концовке забил вышедший на замену Ибишевич. Как итог – 2:1 в пользу Аргентины.

Также в группе F выступают сборные Ирана и Нигерии, которые проведут свой матч 16 июня в 23:00 по московскому времени.