Пробок нет
28 мая 2017 12:30
1053

Андрейкин выступит на ЧЕ по классическим шахматам в Минске

Андрейкин выступит на ЧЕ по классическим шахматам в Минске

С 29 мая по 10 июня  в Минске пройдет чемпионат Европы по классическим шахматам, в котором примет участие рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин. Всего на турнире ожидается более 400 спортсменов из 40 стран. Такое количество шахматистов минский Дворец спорта принимает впервые за 15 лет.

В Минск прибыли 177 международных гроссмейстеров. Самая многочисленная на турнире делегация из России – 104 шахматиста. Фаворитом турнира считается рязанский гроссмейстер, рейтинг которого выше всех участников – 2734.

В числе почетных гостей соревнования – президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов, глава Европейского союза шахмат Зураб Азмайпарашвили и другие.

Призовой фонд соревнований – 100 тысяч евро, из которых победитель получает 20 тысяч, серебряный призер – 15 тысяч, бронзовый – 10. Денежные награды получат 20 лучших игроков.

Напомним, что Минск во второй раз принимает взрослый чемпионат Европы. Так, в 2015 году в столичном Дворце спорта проходил турнир по быстрым шахматам и блицу.

Наблюдать за игрой рязанского шахматиста можно в онлайне на сайте турнира.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт