4 балла
22 февраля 2015 14:56
2007

Американский боец Монсон поддержал Донбасс

Американский боец Монсон поддержал Донбасс

Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон пожертвовал Донбассу свой гонорар за бой с Владимиром Непочатовым, который прошел в рамках турнира «Оплот 108», сообщает ТАСС.

«Я дрался не за деньги. Это не главная цель моего боя. Весь гонорар от поединка я пожертвую людям в Донбассе», – сказал Монсон, победивший в этом бою.

Американец является популярным спортсменом в России, где он выходил на ринг поочередно против братьев Александра и Федора Емельяненко, а также участвовал в нескольких крупных турнирах. На теле спортсмена, имеющего прозвище «Снеговик», есть татуировки с символами России, а также со словами «свобода» и «солидарность».

Монсон является многократным чемпионом мира по грэпплингу (вид спортивного единоборства) и победителем мирового первенства по джиу-джитсу. В смешанных единоборствах он принимает участие с 1997 года. За это время боец провел на ринге 66 поединков, одержав 49 побед и потерпев 17 поражений.

Американец также является магистром психологии и несколько лет проработал по профессии, специализируясь на семейных и детских проблемах.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт