7 баллов
28 апреля 2017 12:07
4298

Жильцы аварийного дома на Мичурина назвали его «лицом города»

Жильцы аварийного дома на Мичурина назвали его «лицом города»

В четверг, 27 апреля, жильцы аварийного дома на площади Мичурина обновили плакат, закрывавший разрушенный фасад деревянного здания. Надпись, которая появилась на баннере, гласила: «Наш дом — лицо города». Таким образом рязанцы снова попытались привлечь представителей местной власти к своей проблеме. По словам людей, в доме уже не первый год нет воды, отапливаются помещения печками, а электричество постоянно пропадает.

В сентябре 2016 года появилась информация, что дом на Мичурина планируется добавить в программу застроенных территорий. Соответствующий проект решения был опубликован на сайте Рязанской городской думы. Однако люди со сих пор не расселены, а местные власти на вопросы жильцов дома не отвечают.

— Мы пытались выяснить, в какие сроки хотя бы произойдет расселение, — рассказала жительница дома, военная в запасе, Оксана Евстигнеева. — Нам сказали, что сперва инвестор должен выкупить территорию, но пока никто желания не изъявил. В то же время, ходят слухи, что Рязанская пивоваренная компания выиграла тендер на развитие застроенной территории. Однако в администрации города нас уверяют, что это не так.

Как бы то ни было, но люди продолжают жить в нечеловеческих условиях. Как рассказали местные жители журналисту YA62.ru, недавно в доме обвалилась одна из печей.

— Пока мы рисовали плакат, к нам пришли представители префектуры советского района, — отметила Диана Азимова, супруга собственника квартиры в аварийном доме. — Они просили снять плакат, однако не смогли объяснить, на каком законном основании мы обязаны это сделать. Тоже говорили, что нас выкупил пивзавод. Потом приехала полиция, взяла у мужа показания. Плакат в итоге не провисел и суток. Утром мы увидели, что его на половину срезали.

Собственные источники YA62.ru подтвердили информацию о том, что тендер на развитие застроенной территории в данном районе Рязани действительно выиграло ОАО «Русская пивоваренная компания». От представителей пивзавода никакой официальной информации пока не поступало.

Напомним, в августе прошлого года рязанцы уже пытались обратить внимание местных властей на свою проблему, вывесив на фасаде дома плакат «Наш дом — лицо губернатора». Главой региона в то время был Олег Ковалев. Однако надпись не продержалась и нескольких часов. Приехали сотрудники полиции, которые закрасили ее. Подробнее прочитать о том, в каких условиях живут люди, можно прочитать здесь

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт