Пробок нет
15 мая 2014 13:21
2049

Рязанцы прокатились в «Читающем троллейбусе»

Рязанцы прокатились в «Читающем троллейбусе»

В четверг, 15 мая, в Рязани прошла юбилейная акция «Читающий троллейбус». Это мероприятие проходит уже в пятый раз. Организована акция (как и в предыдущие годы) советом молодых библиотекарей областной библиотеки им. Горького. Если в предыдущие годы «Читающий троллейбус» был посвящен творчеству поэтов Сергея Есенина и Александра Пушкина, то в этот раз тематика выбрана более свободной — «Город. Весна. Поэзия».

— Мы решили, что мировая поэзия настолько богата, что нельзя ограничивать ее отдельными авторами, — отметила молодой библиотекарь Наталья Бушковская. — Поэтому в этом году обозначили свободную тему, чтобы и золотой век, и серебряный, и поэзия войны, и собственные сочинения звучали сегодня в нашем троллейбусе.

Перед отправлением «Читающего троллейбуса» с площади Ленина, напутственные слова произнесла директор горьковской библиотеки Наталья Гришина.

— Мы рады, что в этой акции принимает участие молодежь, — подчеркнула Наталья Гришина. — Это пример для многих, потому что именно на активную молодежь ориентируются и равняются школьники.

«Читающий троллейбус» №10 стартовал с площади Ленина в 11:00. Попасть на этот маршрут может любой желающий, кому по пути. Проезд бесплатный.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт