2 балла
22 февраля 2017 19:01
1267

Вместо зеленой зоны на Южной окружной оборудуют площадку для бесхозных вещей

Вместо зеленой зоны на Южной окружной оборудуют площадку для бесхозных вещей

В Рязани зону озеленения специального назначения на Южной окружной переведут в зону промышленных предприятий и коммунально-складских организаций. Такое решение было одобрено городской думой в среду, 22 февраля.

Здесь планируется разместить участок для хранения бесхозяйных и конфискованных вещей, площадка будет предоставлена МКУ «Техобеспечение».

Напомним, что на смежном участке, на 191-м километре трассы М5 (Южная окружная дорога), планируется строительство мусороперегрузочной и мусоросортировочной станции.

Всего на заседании гордумы было рассмотрено шесть изменений в Генплан. Все они направлены на комплексное развитие города.

В частности, рассмотрены изменения, касающиеся будущих микрорайонов ДПР — 8-го и 9-го. Здесь предусмотрено комплексное освоение территории с сохранением объектов озеленения, развитием социальной инфраструктуры и благоустройством, чтобы новоселы были полностью обеспечены всем необходимым. Детские сады и школы будут располагаться в шаговой доступности.

Кроме того, гордума приняла проект изменений генплана на территории Южного Промузла. Предполагается заменить зону спецозеленения и зону прочих объектов транспортной инфраструктуры на зону промышленных предприятий. По данному вопросу 27 ноября проходили публичные слушания. Инициатором проведения слушаний выступило ООО «Рязанский трубный завод», который планирует расширение предприятия. По словам докладчика, в данный момент на этом месте находится десятилетняя стихийная свалка.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт