5 баллов
04 июня 2014 10:22
2167

В США будут отслеживать сарказм в соцсетях

В США будут отслеживать сарказм в соцсетях

Секретная служба США, отвечающая за безопасность президента страны и других высокопоставленных чиновников, намерена приобрести программное обеспечение, которое позволит отслеживать сарказм в соцсетях, сообщает lenta.ru со ссылкой на The Washington Post. Соответствующий заказ размешен на сайте госзакупок.

Уточняется, что необходимая программа должна иметь возможность анализировать большие объемы информации в социальных сетях и визуально представлять полученные результаты. Агентство готово заключить с производителем контракт сроком на пять лет. 

Заказчик также заинтересован в способности ПО распознавать лидеров общественного мнения в соцсетях, анализировать потоки информации в реальном времени и подключаться к архивным данным Twitter. Программа должна быть совместима с браузером Internet Explorer 8.

По словам пресс-секретаря Секретной службы Эда Донована, такая технология позволит упростить анализ соцсетей и отследить наиболее важные проблемы, волнующие пользователей Интернета. Как сообщил Донован, способность улавливать сарказм является лишь одной из 16 или 18 целей программы агентства.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт