1 балл
28 апреля 2017 14:02
1271

В Рыбновском районе зафиксирована массовая гибель рыбы

В Рыбновском районе зафиксирована массовая гибель рыбы

В селе Козловка Рыбновского района зафиксирована массовая гибель рыбы в местном пруду. Об этом передает ГТРК «Ока» в пятницу, 28 апреля. Причины подобного происшествия пока не установлены. Вода из пруда была передана местными жителями на экспертизу.

— У меня есть телефон главы Батуринского сельского поселения, — отмечает житель Козловки Виктор Бондарюк. — Я ему говорю, что тут такая ситуация. Позвонили в экологию Рыбновского района. Никто не хочет этим заниматься, перекидывают одеяло друг на друга.

Пару лет назад местные жители в свой родной козловский пруд запустили рыбу — карпа, толстолобика, ротана. А в прошлом году к ним добавились и мальки карася. Рыболовством здесь занимаются и зимой, и летом. Но три недели назад сельчане поняли: в этом году от привычного отдыха придется отказаться. Вверх брюхом плавают и маленькие, и большие рыбки.

Скверный запах усиливается с каждым днем. Даже воду для огорода люди боятся брать из водоема. Между тем в Козловке он единственный. Но больше всего люди боятся жары. 

ГТРК «Ока» в своей публикации попросила считать репортаж официальным обращением в надзорные органы.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт