4 балла
01 июля 2015 09:22
2173

В Рязанской области введут около 650 тысяч кв. м жилья

В Рязанской области введут около 650 тысяч кв. м жилья

К концу 2015 года в Рязанской области планируется ввести около 650 тысяч кв. м жилья, что больше показателей предыдущего года на 7-8%. Об этом рассказал губернатор региона Олег Ковалев на Всероссийском совещании по вопросам ввода в эксплуатацию нового жилья и расселения аварийного фонда, сообщает сайт облправительства.  

— На совещании я выступил с предложением к правительству РФ как можно быстрее выработать правила поддержки ипотеки, поддержки рынка жилья с тем, чтобы застройщики это видели, вернулись к начатым стройкам и готовили задел на 2016-2017 годы, — сказал Ковалев.

Также губернатор отметил, что в этом году по переселению из аварийного жилья наш регион идет в соответствии с графиком. Планируется, что на 2-3 месяца раньше срока завершится этап переселения, который охватывает 2014-2015 годы.

Ковалев отметил, что необходимо продлить программу сноса аварийного жилья, которая заканчивается в 2017 году. В Рязанской области следует снести около 100 тысяч кв. м такого жилья. Этот вопрос прорабатывает руководство Минстроя России.

В ходе совещания председатель правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что в стране за последние несколько лет значительно выросли объемы строящегося жилья. За первые четыре месяца текущего года введено в эксплуатацию почти 3 млн. кв. м, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Для поддержки строительства жилья, включая ипотечные стройки, создается единый институт развития в жилищной сфере. Новая структура будет действовать на базе Агентства по ипотечному жилищному кредитованию и Фонда содействия развитию жилищного строительства. Помочь людям приобрести квартиры должна и программа «Жилье для российской семьи». В ней участвуют 66 регионов РФ, в том числе и Рязанская область.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт