5 баллов
10 августа 2016 10:25
3071

В Рязани заработал сервис «Яндекс.Такси»

В Рязани заработал сервис «Яндекс.Такси»

В среду, 10 августа, в Рязани начал работать сервис «Яндекс.Такси». Об этом сообщает пресс-служба Яндекса. Это приложение позволяет пользователю быстро вызвать машину через мобильное приложение или сайт taxi.yandex.ru без звонков в таксопарк.

На линии одновременно находится около 40 машин из пяти партнерских таксопарков. Все они работают по единому тарифу: подача машины стоит 49 рублей, каждый километр пути — 8 рублей, каждая минута — 1 рубль. Например, поездка от вокзала Рязань-1 до Дворца молодежи обойдется примерно в 100 рублей. Сейчас это самая доступная цена в городе.

Заказ получает водитель, который находится неподалеку от клиента, поэтому такси приезжает быстро — обычно за 5-10 минут.

За его приближением можно следить на карте города. Сервис также сообщит цвет, марку, номер автомобиля и телефон водителя.

Оплатить такси можно как наличными, так и банковской картой. Достаточно один раз привязать ее к приложению — и можно больше не думать, есть ли в кармане наличные и будет ли у водителя сдача.

«Яндекс.Такси» уже работает в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России, а также в Минске, Ереване и Алма-Ата.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт