1 балл
22 февраля 2017 09:27
3524

Комиссия разрешила возведение высоток на месте «Барса на Есенина»

Комиссия разрешила возведение высоток на месте «Барса на Есенина»

Комиссия по публичным слушаниям рекомендовала мэру Рязани Олегу Булекову разрешить строительство жилого комплекса вместо супермаркета «Барс» на Есенина. Соответствующие документы были опубликованы в «Рязанских ведомостях» в среду, 22 февраля.

Речь идет о четырех участках земли в границах улиц Есенина, Грибоедова и Фирсова, общей площадью 4 га.

Согласно проекту, разработанному ОАО «ГСКБ», планируется возвести шесть 26-этажных жилых домов с объектами делового, общего и культурного назначения на первых этажах зданий. Также планируется создать многоуровневую подземную парковку на 1 000 машиномест. Строительство объекта предполагается в три этапа. На реализацию каждого этапа заложено примерно два года. Если проект будет одобрен, то строительство начнется уже осенью 2017 года.

Помимо строительства высоток, планируется также развитие дорожной сети вокруг данной территории. Будут расширены улицы Есенина и Фирсова, построены надземные переходы через улицы Грибоедова и Есенина.

Разработчик проекта собирается также провести реконструкцию бассейна «Спартак». Предполагается сделать из него многоуровневую автостоянку, а на верхнем этаже оборудовать 50-метровый бассейн.

Что касается озеленения территории, то по словам докладчиков, зеленых зон в этом месте станет гораздо больше, чем сейчас.

Общее число квартир в новостройках предполагается порядка 700. На территории комплекса будет оборудовано в общей сложности 2 250 парковочных мест. Все торговые площади, которые сейчас функционируют на данной территории, буду переведены в стилобат. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт