5 баллов
22 декабря 2015 09:26
2759

В Рязани создано 13 площадок для пуска салютов

В Рязани создано 13 площадок для пуска салютов

В Рязани и шести районах области будет организовано 13 площадок для запуска салютов и фейерверков, сообщает сайт регионального ГУ МЧС.

В облцентре салюты можно будет запускать на Московском шоссе на площадке возле дома 51/2, в районе культурно-досугового центра «Октябрь», возле дома культуры «Приокский», в поселке Солотча на площади Монастырской и площади Победы. В этих местах планируется дежурство противопожарного наряда.

В преддверии праздников специалисты МЧС проверяют новогодние объекты, места хранения и продажи пиротехнических изделий. В регионе определено 30 подобных объектов, в том числе 12 в Рязани. Также планируется проводить рейды по несанкционированным местам продаж фейерверков. 

Специалисты отмечают, что пиротехнику лучше покупать только в специализированных магазинах, так как есть риск приобрести не сертифицированный товар, при использовании которого можно получить травму.

Запускать салют можно только на улице. Запрещено запускать петарды с балконов и крыш. Прежде чем поджигать фитиль, изделие необходимо закрепить на поверхности, а после этого отбежать на безопасное расстояние — не менее 30 метров.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт